UFR-Meister (m/w) 2018

Schüler C Männlich    1.Konrad Brückner      

                                                2.Luis Maidhof

 

Schüler C Weiblich      1. Evelyn Gumpp

                                                 2. Abby Scheuring

                                                 3. Marla Hofmann

 

Schüler B Männlich     1. Malte Hofmann

                                                 2. Tobias Barz

                                                 3. Connor Scheuring

 

Schüler B Weiblich      1. Mona Heil

                                                 2. Amelie Trautner

                                                 3. Mona Schwehla

 

Schüler A Männlich     1. Samuel Stadtmüller

                                                 2. Luca Armowitz

                                                 3. Falk Nagel

 

Schüler A Weiblich       1. Hannah Beller

                                                  2.Helena Möhler

                                                  2. Franziska Schelbert

 

Jugend B Männlich       1. Robin Scheuring

                                                  2. Max Teicher

                                                  3. Valentin Angerer

 

Jugend B Weiblich        1. Maya Armowitz

                                                  2. Jana Beller

                                                  3. Karla Nagel

 

Jugend A Männlich      1. Phil Scheuring

                                                 2. Kai Estenfelder

                                                 3. Timo Estenfelder

                                                 3. Johannes Wüst

 

Jugend A Weiblich       1. Antonia Gardeike

                                                 2. Hannah Spatz

                                                 2. Lea Brand

 

Die Vorstandsschaft gratuliert allen Starter und wünscht schöne Sommerferien.

Wir sehen uns 2019 !

Info:

2018 haben wir die weibliche Jugend A mit nur 2 Läufen gewertet! Alle anderen Klassen mit mind. 3 !

 

Ich benötige Info´s ,wer 2019 eine Veranstaltung plant, damit wir wieder eine Meisterschaft organisieren können.

E-Mail dazu an:  uve.wunderlich@gmx.de

 

Unterfranken-CUP 2018

 

Wettkämpfe zur Unterfränkischen Meisterschaft Schüler/Jugend 2018

 

15.04.2018  Mainduathlon 
http://www.mainduathlon.de/

 

28.04.2018   Cross Duathlon Kleinostheim
https://www.tsg-ausdauersport.de/duathlon/

 

19.05.2018   Oustemer Schüler und Jugendtriathlon
https://www.sport-wunderlich.de/triathlon-f%C3%BCr-sch%C3%BCler-und-jugendliche-2018/

 

23.06.2018   Goldbacher Swim and Run
https://www.swim-and.run/

 

07.07.2018  Swim and Run Karlstadt 
http://www.triathlon-karlstadt.de/?Swim_Run

 

Modus ist wie immer die 3 besten Ergebnisse werden gezählt.

Die Siegerehrung ist in Karlstadt.

 

Wir als Veranstalter/ Ufr-Triathlonverband hoffen auf spannende Wettkämpfe, viele Zuschauer, noch mehr Starter und ganz viel Spaß.

 

Meldet euch bitte zeitig an, somit wird allen Vereinen die Arbeit erleichtert.Die meisten haben die Meldungslisten schon offen.

 

Gruß aus Großostheim

Uve Wunderlich 

Jugendwart 

 

 

 2017 fanden folgende Veranstaltungen statt:

  

29.04.2017

Crossduathlon

Kleinostheim

www.tsg-ausdauersport.de

27.05.2017

Triathlon

Großostheim

www.sport-wunderlich.de

24.06.2017

Swim & Run

Goldbach

www.tv-goldbach.de

 

15.07.2017

Swim & Run

Karlstadt

www.triathlon-karlstadt.de/files/Swim_Run_TSV_Karlstadt_2017_Entwurf.pdf

 

 Anmeldungen direkt beim Veranstalter.

 Für den UFR-CUP werden alle Teilnehmer gewertet   (Schüler C bis Jugend A)

 

  •  die an mindestens 2 Veranstaltungen teilgenommen haben

  •  für einen unterfränkischen Verein.starten oder

  • in UFR wohnhaft sind

 

 Bei 4 Teilnahmen wird das schlechteste Ergebnis als Streichresultat gewertet.

 Punkteverteilung:  Pl. 1 > 20 Punkte, Pl. 2>16,  Pl. 3 > 13 , Pl. 4 > 11, Pl. 5 > 10, Pl. 6 > 9, usw..

 Die Siegerehrung findet nach dem Swim & Run in KAR statt.

 Infos bei Herbert Lurz  Tel. 09351/2264

 

Ergebnisse Unterfranken-Cup 2017
AK Name Vorname Verein 29.04.2017 27.05.2017 24.06.2017 15.07.2017 Streich-ergebnis Anzahl Wett-kämpfe Wertung UFR-CUP Endergebnis UFR-CUP Platz UFR-CUP
Crossduathlon Klein-ostheim Triathlon Groß-ostheim Swim & Run Goldbach Swim & Run Karlstadt
 
Jug A w Gardeike Antonia ESV Gemünden 20 20 20 0 0 3 ja 60 1
Nagel Greta ESV Gemünden 13 16 16 0 0 3 ja 45 2
Lange Paula TV Goldbach 0 11 13 16 0 3 ja 40 3
Pröschl Elena ESV Gemünden 0 13 0 20 0 2 ja 33 4
Hennl Hannah TSG Kleinostheim 16 0 0 0 0 1 nein - -
Stegmann Sophia TVG Endurance Team 11 0 0 0 0 1 nein - -
 
Jug A m Schmitt Silas TV Goldbach 0 20 20 16 0 3 ja 56 1
Estenfelder Timo TSV Karlstadt 16 0 16 13 0 3 ja 45 2
Lentzkow Niklas TV Goldbach 11 16 13 11 11 4 ja 40 3
Kreckel Jonas SV 05 Wü 20 0 0 20 0 2 ja 40 3
Windischmann Jan TV Goldbach 9 10 9 0 0 3 ja 28 5
Krämer  Luis Hörstein 10 0 11 0 0 2 ja 21 6
Metz Finn TV Großostheim 0 11 10 0 0 2 ja 21 6
Zschirpe  Philipp TSV Mainaschaff 13 0 0 0 0 1 nein - -
Hugo Fabian Ironcoaching Schulz 0 13 0 0 0 1 nein - -
 
Jug B w Beller Jana ESV Gemünden 20 16 16 0 0 3 ja 52 1
Brand Lea ESV Gemünden 0 20 20 0 0 2 ja 40 2
Spatz Hannah TV Großostheim 0 13 13 0 0 2 ja 26 3
Simon Lilly TSG Kleinostheim 16 0 0 0 0 1 nein - -
                       
 
JugB m Estenfelder Kai TSV Karlstadt 20 16 11 20 11 4 ja 56 1
Schmitt Ben TV Goldbach 16 11 16 0 0 3 ja 43 2
Scheuring Phil TSG Kleinostheim 13 13 0 16 0 3 ja 42 3
Weigand Paul ESV Gemünden 0 20 20 0 0 2 ja 40 4
Wüst Johannes TV Goldbach 11 10 13 0 0 3 ja 34 5
Schnatz Henry TV Goldbach 7 2 9 13 2 4 ja 29 6
Angerer  Valentin TSG Kleinostheim 9 0 10 0 0 2 ja 19 7
Knodt Benjamin TV Goldbach 0 9 8 0 0 2 ja 17 8
Leopold Miguel TSG Kleinostheim 6 0 6 0 0 2 ja 12 9
Löber Paul TV Goldbach 4 0 7 0 0 2 ja 11 10
Utring Yannis TV Goldbach 3 0 5 0 0 2 ja 8 11
Scheuring Robin TSG Kleinostheim 10 0 0 0 0 1 nein - -
Brunner Franz-Xaver TV Schweinheim 8 0 0 0 0 1 nein - -
Zoller Thore TV Schweinheim 5 0 0 0 0 1 nein - -
Hugo Noel Ironcoaching Hansi  0 8 0 0 0 1 nein - -
Hartmann Louis TV Großostheim 0 7 0 0 0 1 nein - -
Staab Franzl Ironcoaching Hansi  0 6 0 0 0 1 nein - -
Zöller Thore TV Schweinheim 0 5 0 0 0 1 nein - -
Scheurich Lucas SV Niedernberg 0 4 0 0 0 1 nein - -
Sauerbier Eric TV Großostheim 0 3 0 0 0 1 nein - -
Seyarth Elijah Ironcoaching Hansi  0 2 0 0 0 1 nein - -
 
SA w Armowitz Maya RV Wombach 20 20 20 20 20 4 ja 60 1
Nagel Karla ESV Gemünden 10 11 16 16 10 4 ja 43 2
Möhler Helena TV Großostheim-End. 11 13 13 0 0 3 ja 37 3
Windischmann Leonie TV Goldbach 8 0 8 13 0 3 ja 29 4
Spatz Angelina TV Großostheim-End. 0 9 11 0 0 2 ja 20 5
Uftring Katharina TV Goldbach 7 0 10 0 0 2 ja 17 6
Wessely Mara TV Großostheim-End. 9 7 0 0 0 2 ja 16 7
Laux Hannah  TV Großostheim-End. 0 6 9 0 0 2 ja 15 8
Herzog Samira TV Schweinheim 13 0 0 0 0 1 nein - -
Schneider Hannah  Ironcoaching Hansi  0 16 0 0 0 1 nein - -
Bohn Emilia TV Großostheim-End. 0 10 0 0 0 1 nein - -
Kempf Emily TV Großostheim-End. 0 8 0 0 0 1 nein - -
Stegmann Sara TV Großostheim-End. 0 5 0 0 0 1 nein - -
Hubrach Anne TV Schweinheim 16 0 0 0 0 1 nein -  
 
SA m Teiche Max SV 05 Würzburg 0 20 20 20 0 3 ja 60 1
Kordowich Paul-Julius TSV Karlstadt 16 0 16 13 0 3 ja 45 2
Weigand Linus ESV Gemünden 13 16 13 11 11 4 ja 42 3
Busch Jonathan TV Schweinheim 20 0 0 0 0 1 nein - -
Fischer Urs TV Schweinheim 11 0 0 0 0 1 nein - -
Andres Yannick TV Großostheim 0 13 0 0 0 1 nein - -
Hein Vincent TV Schweinheim 10 0 0 0 0 1 nein - -
Lessing Manuel SV 05 Würzburg       16     nein - -
 
SB w Davoli Johanna TV Goldbach 16 20 20 16 16 4 ja 56 1
Beller Hannah ESV Gemünden 20 16 16 20 16 4 ja 56 1
Schelbert Franziska ESV Gemünden 9 13 13 20 9 4 ja 46 2
Heil Mona TV Goldbach 11 11 9 13 9 4 ja 35 3
Hecht Josefine TV Goldbach 7 9 8 10 7 4 ja 27 5
Trautner Amelie TV Goldbach 6 10 0 9 0 3 ja 25 6
Vogel Lewina MSP Mix 10 0 0 11 0 2 ja 21 7
Schwehla Mona MSP Mix 8 0 0 8 0 2 ja 16 8
Krüger Louisa TV Goldbach 0 0 7 7 0 2 ja 14 9
Stenger  Carla SSKC Aschaffenburg 13 0 0 0 0 1 nein - -
Zaremba Olympia TV Goldbach 5 0 0 0 0 1 nein - -
Butzer Marion TV Goldbach 0 8 0 0 0 1 nein - -
Schnatz Malena TV Goldbach 0 7 0 0 0 1 nein - -
Wetzel Marie SSKC Aschaffenburg 0 0 11 0 0 1 nein - -
Wiegand Rike Hösbach 0 0 10 0 0 1 nein - -
Hoferer -Martinez Isabella TV Goldbach 0 0 6 0 0 1 nein - -
 
SB m Stadtmüller Samuel TV Großostheim Endurance Team 20 10 20 16 10 4 ja 56 1
Nagel Falk ESV Gemünden 16 16 16 13 13 4 ja 48 2
Krämer Manuel Hörstein 10 20 11 0 0 3 ja 41 3
Armowitz Luca Wombach 9 11 10 20 9 4 ja 41 3
Hofmann Malte TSG Kleinostheim 13 13 13 11 11 4 ja 39 5
Maul Kelvin MSP Mix 2 0 8 9 0 3 ja 19 6
Teiche  Justus SV 05 Würzburg 0 0 9 10 0 2 ja 19 6
Uftring Maximilian TV Goldbach 7 0 7 0 0 2 ja 14 8
Brunner Carl Anton TV Schweinheim 11 0 0 0 0 1 nein - -
Roth Simon MSP Mix 8 0 0 0 0 1 nein - -
Eibeck Christian TV Großwelzheim 6 0 0 0 0 1 nein - -
Walde Emil Waldaschaf 5 0 0 0 0 1 nein - -
Hessler  Lewin  TV Schweinheim 4 0 0 0 0 1 nein - -
Grötzner Till TV Goldbach 3 0 0 0 0 1 nein - -
Eggenberger Augustin TSG Kleinostheim 1 0 0 0 0 1 nein - -
 
SC w Pfeufer Evelyn ESV Gemünden 10 20 20 20 10 4 ja 60 1
Davoli Helena TV Goldbach 11 0 16 16 0 3 ja 43 2
Brückner Klara TV Goldbach 3 13 13 13 3 4 ja 39 3
Hofmann Marla TSG Kleinostheim 5 16 11 11 5 4 ja 38 4
Scheuring Abby TSG Kleinostheim 8 10 10 8 8 4 ja 28 5
Hecht Charlotte TV Goldbach 0 11 8 9 0 3 ja 28 5
Walde Rosa TV Goldbach 9 9 9 0 0 3 ja 27 7
Weigand Klara ESV Gemünden 6 7 6 10 6 4 ja 23 8
Steffen Annika TSG Kleinostheim 20 0 0 0 0 1 nein - -
Krebs Marie TSG Kleinostheim 16 0 0 0 0 1 nein - -
Felzmann Emma TV Schweinheim 13 0 0 0 0 1 nein - -
Lazar Emilia TSG Kleinostheim 7 0 0 0 0 1 nein - -
Weigel Lara TSG Kleinostheim 4 0 0 0 0 1 nein - -
Zang Emma TV Goldbach 2 0 0 0 0 1 nein - -
Seidler Fella TV Goldbach 0 8 0 0 0 1 nein - -
Weidemann Brisa TV Schweinheim 0 6 0 0 0 1 nein - -
Herold Aliyah TV Goldbach 0 0 7 0 0 1 nein - -
 
SC m Scheuring Connor TSG Kleinostheim 20 20 20 20 20 4 ja 60 1
  Brückner Konrad TV Goldbach 7 16 0 13 0 3 ja 36 2
  Deppisch Oskar TV Schweinheim 16 0 0 0 0 1 nein - -
  Uhl Mark TSG Kleinostheim 13 0 0 0 0 1 nein - -
  Uhl Tom TSG Kleinostheim 11 0 0 0 0 1 nein - -
  Eibeck Kassian TV Großwelzheim 10 0 0 0 0 1 nein - -
  Heßberger Leon TV Großwelzheim 9 0 0 0 0 1 nein - -
  Lurz Fynn ESV Gemünden 8 0 0 0 0 1 nein - -
  Wiegand Til Hösbach 0 0 16 0 0 1 nein - -
  Scheuring Robin TV Goldbach 0 0 13 0 0 1 nein - -
  Junker James TV Goldbach 0 0 11 0 0 1 nein - -
  Hümmer Henry TSV Karlstadt 0 0 0 16 0 1 nein - -
                         
Wertung                      
Die Gesamtwertung erfolgt durch Addition der 3 besten Wettkämpfe.            Platz Punkte
In die Wertung kommt nur, wer mindestens an 2 von 4 Wettkämpfen teilnimmt.         1 20
Bei Teilnahme an 4 Wettkämpfen wird das schlechteste Ergebnis als Streichresultat gewertet.         2 16
Gesamtwertung UFR-CUP nur Schüler C bis Jugend A.                3 13
                      4 11
Der Teilnehmer / Die Teilnehmerin mit der höchsten Punktzahl pro Klasse ist „Unterfränkischer Meister“ bzw.         5 10
„Unterfränkische Meisterin“ und erhält einen Pokal, ebenso die Zweit- und Drittplazierten.         6 9
Die Ehrung erfolgt beim letzten Wettkampf in Karlstadt.             7 8
                      8 7
In die Wertung kommen Schüler und Jugendliche der Altersklassen Schüler C bis Jugend A,          9 6
die entweder für einen ufr. Verein starten oder in Unterfranken wohnen.